Компетенция , Нижний Новгород ,  
0 

Курс на Восток

Вера Шеви. Визажист
Вера Шеви. Визажист
Тема для первой статьи моей колонки родилась сама собой – на волне моих впечатлений от путешествия в ОАЭ. В то время как мир захватила мода на арабских визажистов и ливанских дизайнеров, не отстают и европейские модные дома, облачая моделей в национальные элементы восточного гардероба. Тренды с Востока укрепляют свои позиции и в бьюти-индустрии.

Все началось несколько лет назад, когда в европейские ароматы ворвалась нота уда. Это было некое парфюмерное открытие для Европы в 2011–2012 годах. Сейчас уд снова переживает пик популярности в парфюмерии. Что же такое уд и чем он пахнет? Агаровое дерево, из древесины которого получают ценное эфирное масло (стоит дороже золота!) с тяжелым тягучим запахом, ассоциирующимся с силой и властью (любимый аромат шейхов), растет в странах Ближнего Востока. Чтобы получить этот компонент, дерево должно заразиться особым грибком и дать смолу. Уд считается мощным афродизиаком. Найти эту ноту можно в местных брендах. В Эмиратах каждое помещение пронизывают роскошные ароматы, и я была просто влюблена в них! К примеру, я приобрела аромат NE’EMAH – эта марка производится в Кувейте и продается эксклюзивно в сети Sephora в ОАЭ и Кувейте. Ароматы у них просто сказочные! Я очень люблю носить восточный парфюм, стоит вдохнуть запах – и ритм вокруг становится размеренным. Мой личный секрет спокойствия и уверенности – укутаться в теплый и терпкий парфюм. А если вы хотите найти уд в России, то обратите внимание на эти ароматы: TOM FORD «OUD WOOD PRIVATE BLEND» и «TOBACCO OUD», KILIAN «PURE OUD», JO MALONE «OUD&BERGAMOT», все композиции MONTALE.

Восточные тренды проникли и в макияж. Во многом благодаря Instagram мир узнал об арабских визажистах. Один из самых популярных – Самир Хузами (@samerkhouzami) – родом из Ливана, сейчас путешествует по всему миру со своими мастер-классами и собирает огромные аудитории. Самир пока не планирует посещать Россию, но недавно мне удалось посмотреть его мастер-класс – впервые он проводил вебинар, и, конечно, я не могла такое пропустить. Визажист славится своей техникой скульптурирования лица, и многие наши соотечественницы мечтают попробовать такой макияж. Кроме того, Самир очень очаровательный человек. На мой взгляд, для наших русских девушек этот тип арабского скульптурирования слишком агрессивен и «неносибелен», особенно если мейкап выполнен не для фото, а для жизни. При естественном освещении он будет выглядеть слишком плотным и тяжелым и, кстати, вряд ли понравится мужчинам. Но взять на вооружение коррекцию кремовыми текстурами, а не сухими, как многие привыкли, все же стоит! Для ежедневного макияжа и создания рельефа я использую волшебный кремовый скульптор TOM FORD Shade & Illuminate Intensity 2. Это как Bentley среди косметических средств! Только наносить его нужно тонким слоем и хорошо растушевывать! Приобрести можно в корнерах в Москве или заказать через интернет. Поверьте, этот скульптор стоит того! Он дает эффект естественной тени и делает лицо выразительным. Главное правило: темный оттенок растушевываем там, где хотим усилить рельеф и создать тень, а светлый наносим туда, где нам необходим дополнительный объем.

Еще одна любовь арабских визажистов – накладные ресницы. Я как бьюти-маньяк приобрела в ОАЭ реснички HUDA BEAUTY. Советую подписаться на эту модную девушку в Instagram (@hudabeauty), она выпускает накладные ресницы и ногти отличного качества и ведет интересный блог! Ресницы я использую и для съемок, и для собственного мейкапа. Люблю делать выразительные глаза, если собираюсь на выход! Ну и, наконец, мини-тренд на восточную тему, который лично мне пришелся по душе, – металлические татуировки FLASH TATTOO. По сути, это «переводилки» из детства, но для модных девушек. Веселый летний тренд! С удовольствием ношу эти тату с яркими вещами. Кстати, когда эта статья выйдет в свет, FLASH TATTOO уже должны появиться и в нашем городе. Так что любимый Нижний не отстает от мировых трендов!

Компетенция Перемены
Скачать Содержание
Закрыть