Пресс-релизы⁠, Нижний Новгород ,
0

«Буревестник» перевёз 100 тыс. пассажиров за первый месяц курсирования

«Буревестник» перевёз 100 тыс. пассажиров за первый месяц курсирования
Новый скоростной двухэтажный поезд «Буревестник» сообщением Нижний Новгород – Москва, перевез более 100 тыс. человек за первый месяц курсирования. Торжественный запуск состоялся 3 декабря 2025 года.

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров в новогодние праздничные дни Горьковская железная дорога увеличила состав «Буревестника» до 15 вагонов в период с 18 декабря по 13 января. В его состав входят двухэтажные вагоны АО «ФПК» с местами для сидения стандартной и улучшенной компоновки, купейный штабной вагон с купе для маломобильных пассажиров, вагон СВ и вагон-бистро.

«С момента возвращения «Буревестника» на маршрут Нижний Новгород – Москва он показывает высокую востребованность среди пассажиров. В связи с этим было принято решение увеличить его составность до 15 вагонов в новогодние праздничные дни», - подчеркнул начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Дорофеевский.

«Буревестник» курсирует ежедневно, отправляясь из столицы Приволжья в 07:20, 15:29 и 18:57, прибывая в Москву в 11:34, 19:25 и 23:18 соответственно. В обратном направлении составы отправляются из столицы России в 10:05, 13:45 и 20:15, прибывая в Нижний Новгород в 14:40, 17:46 и 00:03 соответственно. В зависимости от расписания поезд останавливается в Дзержинске, Коврове и Владимире.

Оформить проездные документы можно через мобильное приложение «РЖД Пассажирам», на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а также в кассах железнодорожных вокзалов.

Подробную информацию о правилах оформления проездных документов и о движении поездов можно узнать на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а также в Центре поддержки клиентов ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов России).

Источник

Реклама. ОАО «РЖД» ИНН 7708503727 rzd.ru erid: 2SDnjciyWk8