Пресс-релизы⁠, Нижний Новгород ,
0

Поезд Деда Мороза посетит 7 городов в границах ГЖД в новом сезоне

Поезд Деда Мороза посетит 7 городов в границах ГЖД в новом сезоне
«Поезд Деда Мороза» в зимнем сезоне 2025/2026 гг. остановится в 7 крупных городах в границах Горьковской железной дороги.

Так, тематический состав совершит остановки:

  • в Казани – 22 декабря;
  • в Йошкар-Оле – 23 декабря;
  • в Ижевске – 24 декабря
  • в Кирове – 26 декабря
  • в Нижнем Новгороде – 27 декабря;
  • в Дзержинске – 27 декабря;
  • в Коврове – 28 декабря.

В этом году сказочный состав отправится уже в пятое путешествие по всей России. В этом сезоне оно начнётся 19 ноября во Владивостоке и завершится 11 января в Великом Устюге. Всего поезд проедет более 20 тыс. км и посетит 70 городов Дальнего Востока, Сибири, Урала, Севера и европейской части страны.

«Железнодорожники подготовили для комфортного передвижения новогодней волшебной команды по всей России целый сказочный состав. Поезд Деда Мороза – это празднично оформленная передвижная резиденция, в голове которой – паровоз, а в составе – салон-приёмная, сказочная деревня и вагон Снежной королевы для игр, кукольный театр и сцена для представлений, лавка с сувенирами, ресторан и буфет для чаепитий», – отметил начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Дорофеевский.

В каждом городе, где Поезд Деда Мороза сделает остановку, посетителей вокзалов ждет детская анимационная программа с участием артистов, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки. В больших городах предусмотрена возможность посещения передвижной резиденции или кукольного театра (по заранее приобретенным билетам в соответствии с указанным в билете временем посещения).

Подробно ознакомиться с маршрутом Поезда Деда Мороза и приобрести билеты можно на сайте. Продажа билетов в резиденцию и кукольный театр будет открываться в 9:00 по московскому времени за 30 дней до прибытия поезда в город.

Источник

Реклама. ОАО «РЖД» ИНН 7708503727 rzd.ru erid: 2SDnjcmag8o