Новости партнеров⁠, Нижний Новгород ,
0

Конференция, тренинг, шоу: как Альфа-Банк меняет формат бизнес-событий

Конференция, тренинг, шоу: как Альфа-Банк меняет формат бизнес-событий
Форум Альфа-Конфа – это одновременно и бизнес-конференция, и тренинг, и коуч-сессия с участием топовых экспертов, и яркое шоу.

Смыслы – как в образовательной аудитории, атмосфера – как на звездном футбольном матче. Мероприятие состоялось в Нижнем Новгороде во второй раз, также Конфа прошла уже в десятках крупнейших городов России.

Рутина – нейросетям, действие – человеку

Главной темой Конфы стали ценности бизнеса. Каждый из спикеров сделал акцент на тех навыках и умениях, которых, по его мнению, не хватает предпринимателям. В частности, преподаватель НИУ ВШЭ, эксперт в области онлайн-продаж, стратегического и цифрового маркетинга Юлия Ракова рассказала о возможностях искусственного интеллекта. Спикер наглядно продемонстрировала, как работают нейросети, и развеяла миф об их сложности и недоступности.

Конференция, тренинг, шоу: как Альфа-Банк меняет формат бизнес-событий

«Предпринимателям катастрофически не хватает… рук! Не секрет, что компаниям микробизнеса зачастую сложно найти профессионального маркетолога, талантливого дизайнера или копирайтера, умеющего писать под запрос аудитории. Закрыть эти вакансии поможет искусственный интеллект. Многие предприниматели до сих пор думают, что ИИ – это что-то техническое, в чем сложно разобраться, но на самом деле у современных нейросетей максимально простой интерфейс. Сегодня гости Альфа-Конфы смогли в этом убедиться», – рассказала Юлия Ракова.

Маркетолог звезд и брендов Роман Тарасенко соглашается, что нейросети замещают большое количество профессиональных компетенций. Искусственный интеллект отлично просчитает бизнес-модель, но реализовывать ее все равно придется человеку. Поэтому особую ценность приобретают способность к действию, вера в то, что действия приведут к результату, и готовность выходить из зоны рутины.

Конференция, тренинг, шоу: как Альфа-Банк меняет формат бизнес-событий

«Все мы живые люди, и имеем дело с большим количеством страхов и сомнений, которые нам мешают. Если двигаться к изменениям через внутреннее сопротивление, не обращая внимания на то, что, по мнению окружающих, вы «все делаете не так», это обязательно приведет к результату. Именно поэтому начинающие предприниматели часто добиваются успеха там, где это не удается опытным бизнесменам. Потому что они не побоялись действовать и побеждать. На самом деле, многие боятся успеха, а точнее, изменений, которые могут за ним последовать. Привычка к рутине – это очень мощный стоп-фактор», – сказал Роман Тарасенко.

От компульсивного самообразования – к сильному бренду

Одним из хэдлайнером нижегородской Альфа-Конфы стала Седа Каспарова – основатель масштабного проекта по голосу и речи. Она обратила внимание аудитории на необходимость работы над личным брендом, олицетворяющим ценность человека и значимость его труда.

«Мы живем в эпоху компульсивного самообразования, – отмечает Седа Каспарова. – Информации вокруг так много, что нам кажется, что мы уже все знаем и нас невозможно удивить. У предпринимателей сейчас действительно много знаний, но им не хватает навыков. В первую очередь, навыков самопрезентации, переговоров, умения аргументировать свою точку зрения, выстраивать коммуникацию с клиентом. Вроде бы все знают, что такое личный бренд, но по факту личного бренда ни у кого нет. А ведь он очень упрощает жизнь предпринимателя: не надо никому ничего доказывать, сильный бренд сам себя продает. Умение говорить о себе – это «прожиточный минимум» любого предпринимателя».

Альфа-Конфа собрала в Нижнем Новгороде более 3 тыс. гостей – представителей разных сфер бизнеса, в том числе связанных с коммуникациями. Алена Неймаер и Алена Ушакова – подруги и бизнес-партнеры. Они реализуют проект, объединяющий экспертов и предпринимателей, поэтому тема конференции представляет для них прямой профессиональный интерес.

«Забронировали места сразу, как только появились первые анонсы, поскольку знаем, что Альфа-Конфа всегда проходит круто, масштабно и с очень интересными спикерами. Да и просто прийти на площадку, где точно будет огромное количество знакомых, всегда полезно», – сказала Алена Ушакова.

Конференция, тренинг, шоу: как Альфа-Банк меняет формат бизнес-событий

«Организация, спикеры, оформление – все на самом высшем уровне. Посещая такие мероприятия, можно подсматривать у спикеров разные полезные «фишки», учиться у них удерживать внимание аудитории, а потом использовать это в своих выступлениях», – поделилась впечатлениями Алена Неймаер.

Энергия единства и изменений

Региональный управляющий Альфа-Банка по Нижегородской области Наталья Рыжова отмечает, что сильное государство невозможно без сильного предпринимательского сообщества. Поэтому один из ведущих банков страны, задающий мировые тренды в различных отраслях, не может остаться в стороне от его формирования.

Конференция, тренинг, шоу: как Альфа-Банк меняет формат бизнес-событий

«Культивировать стремление людей к предпринимательству – это миссия Альфа-Банка, и нам есть что предложить бизнес-сообществу, – рассказывает Наталья Рыжова. – Мы работаем и со студентами, запускающими свои первые стартапы, и с крупнейшими предприятиями. Мы вкладываем ресурсы в поддержку предпринимателей, поскольку уверены, что успех городов, регионов и страны в целом напрямую зависит от успеха частного бизнеса. Без энергии, без ресурса человек не может двигаться вперед, и не один бизнес не выживет, если он не будет развиваться».

Конференция, тренинг, шоу: как Альфа-Банк меняет формат бизнес-событий


Директор малого бизнеса Альфа-Банка по Нижегородской области Евгений Скворцов отметил, что масштабные мероприятия – это знак благодарности в адрес клиентов.

Конференция, тренинг, шоу: как Альфа-Банк меняет формат бизнес-событий

«Предприниматели – главная ценность банка, и нам важно показать партнерам, что мы их видим, слышим, ценим. Альфа-Конфа – это грандиозное событие, подпитывающее гостей важной и полезной для бизнеса информацией, и при этом «упакованное» в формат шоу. Мы постоянно ищем возможности сделать его еще ярче и масштабнее», – отметил Евгений Скворцов.

Реклама. Рекламодатель АО «АЛЬФА-БАНК» ИНН 7728168971
https://alfabank.ru erid: 2SDnjc8YRRG